Actualidad

San Juan sub10 se proclama subcampeón de Navarra de Ajedrez

28 febrero, 2023 | Ajedrez

GALERÍA DE FOTOS | La Agrupación Deportiva San Juan ha acogido la jornada sub8 y sub10 de Ajedrez correspondiente los Juegos Deportivos de Navarra y lo ha hecho con una alta participación de equipos llegados de toda la Comunidad fora.

El día fue muy agradable para niños, padres y monitores, puesto que junto al gran ambiente que hubo, se disfrutó de un excelente almuerzo de chistorra y vino.

La jornada finalizó con unos resultados excelentes por parte de nuestros representantes, destacando el 2° puesto en la categoría sub 10 del equipo San Juan Fischer compuesto por Javier Lasaosa, David Casajus, Álvaro de Miguel, Kerman Lizárraga y Asier Lamelas.

También muy destacable la actuación del equipo sub8, que no lograba entrar en el pódium por poco, teniendo que conformarse con un 4º puesto. El equipo estaba compuesto por: Mateo Lasaosa, Mario Miranda, Mark San Martín y Beñat Garcés.

Calendario

marzo 2024

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
26 febrero, 2024
27 febrero, 2024
28 febrero, 2024
29 febrero, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

11 marzo, 2024
12 marzo, 2024
13 marzo, 2024
14 marzo, 2024
15 marzo, 2024
16 marzo, 2024
17 marzo, 2024
18 marzo, 2024
19 marzo, 2024
20 marzo, 2024
21 marzo, 2024
22 marzo, 2024
23 marzo, 2024
24 marzo, 2024
25 marzo, 2024
26 marzo, 2024
27 marzo, 2024
28 marzo, 2024
29 marzo, 2024
30 marzo, 2024
31 marzo, 2024

Señalamientos

Categorías

Archivo

Nuestras redes