Actualidad

Memorial Roberto Jaurregui de Natación con Aletas

25 mayo, 2013 | Natación con aletas, Sin categoría

Este sábado ha tenido  lugar el Memorial Roberto Jauregui – Natación con Aletas

Fecha:25 de Mayo de 2013

Lugar: Piscina de Tolosa

Horario: Calentamiento a las 09:15 , Pruebas 10:00
Calentamiento a las 15:15 , Prebas  16:00

La Selección Navarra de Natación con Aletas en las categoría Infantil y Cadetes participo en las siguientes pruebas

Sesión de mañana:

1- 50 m. Superficie Femenino     

2- 100 m. Escafandra Masculino (cadete)

3- 400 m. Superficie Femenino

4- 100 m. Superficie Masculino

5- 25/50 m. Apnea Femenino

6- 200 m. Superficie Masculino

7- 4×50 m. Superficie Femenino

8- 4×50 m. Superficie Masculinno

Sesión de tarde

1- 50 m. Superficie Masculino                                         

2- 100 m. Escafandra Femenino     (cadete)

3- 400 m. Superficie Masculino

4- 100 m. Superficie Femenino

5- 25/50 m. Apnea Masculino

6- 200 m. Superficie Femenino

7- 4×100 m. Superficie Femenino

8-4×100 m. Superficie Superficie

Han sido  participantes de esta Seleccion l@ nadadores y nadadoras :
Eunate Bañales (C.N. Tafalla)
Ana Urra (C.N. Tafalla)                                                                         
Natalia Resa (C.N. Tafalla)
Leyre Remiro (A.D. San Juan)
Elba Cantero (A.D. San Juan)
Silvia Gascón(A.D. San Juan)
Nerea Ardanaz (C.N. Tafalla)
Lidia Blasco (C.N. Tafalla)
Sofia Chueca (C.N. Tafalla)
Anne Kuijt (C.N. Tafalla)
Amaia Randez (A.D. San Juan)
Amaia Hernandez (A.D. San Juan)
Daniel Costa (C.N. Tafalla)
Javier Zaratiegui (C.N. Tafalla)
Andrew Leatherwood (C.N. Tafalla)
Sergio Acaz (A.D. San Juan)
Aitor Rubio (A.D. San Juan)
Oier Irisarri (A.D. San Juan)
Gaizka García (C.N. Tafalla)
Vadim Coselev (C.N. Tafalla)
Daniel Gutierrez (C.N. Tafalla)
Oier Chivite (A.D. San Juan)
Imanol Flores (A.D. San Juan)

Calendario

marzo 2024

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
26 febrero, 2024
27 febrero, 2024
28 febrero, 2024
29 febrero, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

11 marzo, 2024
12 marzo, 2024
13 marzo, 2024
14 marzo, 2024
15 marzo, 2024
16 marzo, 2024
17 marzo, 2024
18 marzo, 2024
19 marzo, 2024
20 marzo, 2024
21 marzo, 2024
22 marzo, 2024
23 marzo, 2024
24 marzo, 2024
25 marzo, 2024
26 marzo, 2024
27 marzo, 2024
28 marzo, 2024
29 marzo, 2024
30 marzo, 2024
31 marzo, 2024

Señalamientos

Categorías

Archivo

Nuestras redes