Actualidad

Mikel Casares segundo en el Cto. Nacional de Squash +40 años

15 octubre, 2019 | Squash

Se ha celebrado los días 11 y 12 de Octubre, en las instalaciones de la A.D. San Juan, el XVII Campeonato Nacional de Squash de Veteranos Comunidad Foral de Navarra, en el que han participado 39 jugadores, con los siguientes resultados para los jugadores de la ADSJ.

En la categoría +40 años Mikel Casares acabó en segunda posición tras perder en la final con David Marín de C.D. Oberena por un contundente resultado de 3/0. En la misma categoría Aitor Elizalde terminó tercero tras vencer a Jose Manuel Beloqui del C.D. Amaya por 3/0.

En la categoría +50 Fernando Arriazu de la ADJS acabó con un meritorio tercer puesto.

Adjuntamos los 4 primeros puestos en cada una de las categorías:

+ 30 Años: 

  • Campeón: Paul Yañez de la C.D. Amaya
  • Subcampeón: David Merino del Rioja Squash
  • 3º Clasificado: Josu Gallastegi de Lekeiti
  • 4º Clasificado: Joel Eransus de la C.D. Amaya

+ 35 Años: 

  • Campeón: David Merino del Rioja Squas
  • Subcampeón: Javier Ortuño del Rioja Squash
  • 3º Clasificado: Ricardo Pardos de la C.D. Oberena
  • 4º Clasificado: Xabier Pereda de la S.D.C. Echavacoiz

+ 40 Años: 

  • Campeón: David Marín de la C.D. Oberena
  • Subcampeón: Mikel Casares de la A.D. San Juan
  • 3º Clasificado: Aitor Elizalde de la A.D. San Juan
  • 4º Clasificado: Juan Manuel Beloqui de la C.D. Amaya

+ 50 Años: 

  • Campeón: Javier Andreu de Valencia
  • Subcampeón: Liam Kane de la C.D. Amaya
  • 3º Clasificado: Fernando Arriazu de la A.D. San Juan
  • 4º Clasificado: Jose M.Fernandez de Murcia

+ 55 Años: 

  • Campeón: Angel Iriarte de la C.D. Oberena
  • Subcampeón: Jose Manuel Flores de Barcelona
  • 3º Clasificado: Emili Burgues de Barcelona
  • 4º Clasificado: Jose v. Ferragud de Valencia

Calendario

febrero 2024

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
29 enero, 2024
30 enero, 2024
31 enero, 2024
1 febrero, 2024
2 febrero, 2024
3 febrero, 2024

III Liga Navarra Patinaje Indoor en San Juan


4 febrero, 2024

5 febrero, 2024
6 febrero, 2024
7 febrero, 2024
8 febrero, 2024

Cena de carnaval y fiesta de disfraces


9 febrero, 2024

10 febrero, 2024
11 febrero, 2024
12 febrero, 2024
13 febrero, 2024
14 febrero, 2024
15 febrero, 2024
16 febrero, 2024
17 febrero, 2024

Semifinal del Campeonato Navarro Parejas de pelota goma en Primera Categoría


18 febrero, 2024

19 febrero, 2024

Galardones del Deporte - Navarra 2023


20 febrero, 2024

21 febrero, 2024
22 febrero, 2024
23 febrero, 2024
24 febrero, 2024

Liga Nacional de Patinaje Indoor en San Juan


25 febrero, 2024

26 febrero, 2024
27 febrero, 2024
28 febrero, 2024
29 febrero, 2024
1 marzo, 2024
2 marzo, 2024
3 marzo, 2024

Señalamientos

Categorías

Archivo

Nuestras redes