Actualidad

Patinaje San Juan participa en los Ctos Navarros de Pista

2 marzo, 2018 | Patinaje

– Las carreras se celebran en la pista del club UDC Txantrea KEE, en sesiones de sábado mañana y tarde, así como el domingo por la mañana.

Nuevo fin de semana en el que la sección de patinaje no descansa, dado que acuden a competir a los Campeonatos Navarros de Pista. Las fechas del calendario han querido que en esta edición sea un poco pronto para la celebración de un campeonato así, porque los deportistas están en el comienzo de la temporada y se están jugando poder ir a los Campeonatos de España de Pista que son en el mes de mayo. Ésto es así por el calendario tan apretado de competiciones a nivel nacional e internacional.

Les deseamos mucha suerte a nuestros 39 patinadores y patinadoras que van a participar en el navarro de pista.

CATEGORÍA ALEVÍN:

  • GARRO MARTÍNEZ, Carolina,
  • MARIÑELARENA IRIARTE, Nahia,
  • MONTAÑO CHIMBO, Eslhy Yareliz,
  • SERRANO SOTO, Lucía,
  • ALONSO ZALDUENDO, Lucas,
  • TARDAJOS HERMOSO, Elier,
  • VALLE GOÑI, Asier.

CATEGORÍA INFANTIL:

  • ARAZURI, Aroa,
  • AYALA MOLA, Ana María,
  • AYALA MOLA, Luisa Fernanda,
  • AZCÁRATE BAÑUELOS, Paula,
  • GONZÁLEZ MONTES, Naiara,
  • LEATXE AIZPÚN, Itzal,
  • MARTÍN ISIEGAS, Sandra,
  • PELLEJERO ITULAIN, Amaia,
  • VALLE GOÑI, Leire,
  • GÓMEZ REY, Adrián,
  • MENA BEROIZ, Inar.

CATEGORÍA JUVENIL: 

  • ARTIEDA OLLETA, Sara,
  • MOLINA LIZASO, Leyre,
  • PEJENAUTE LARRÁYOZ, Beatriz,
  • BENITEZ RUIZ, Ruben,
  • GARRO MARTÍNEZ, Daniel,
  • OROZ DÍAZ, Eneko.

CATEGORÍA JUNIOR:  

  • ARANGUREN ARMENDÁRIZ,  Maddi,
  • LAZCOZ SOLCHAGA, Myriam,
  • OSTOLAZA LEÓN, Nerea,
  • SÁEZ ARZA, Sarai,
  • MARTURET GOÑI, Andrea.

CATEGORÍA SENIOR:

  • ANCÍN GAMBARTE, Maite,
  • GOÑI LEOZ, Miren,
  • OÑATE JIMÉNEZ, Maialen,
  • TIRAPU MONASTERIO, Itxaso,
  • ALBÉNIZ GOÑI, Iker,
  • MARQUÉS PANIAGUA, Kevin,
  • ORORBIA ARAMENDÍA, David,
  • PEÑA NARCISO, Álvaro,
  • SENOSIÁIN ELARRE, Jon,
  • VERGARA CONTRERAS, Raúl.

Calendario

febrero 2024

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
29 enero, 2024
30 enero, 2024
31 enero, 2024
1 febrero, 2024
2 febrero, 2024
3 febrero, 2024

III Liga Navarra Patinaje Indoor en San Juan


4 febrero, 2024

5 febrero, 2024
6 febrero, 2024
7 febrero, 2024
8 febrero, 2024

Cena de carnaval y fiesta de disfraces


9 febrero, 2024

10 febrero, 2024
11 febrero, 2024
12 febrero, 2024
13 febrero, 2024
14 febrero, 2024
15 febrero, 2024
16 febrero, 2024
17 febrero, 2024

Semifinal del Campeonato Navarro Parejas de pelota goma en Primera Categoría


18 febrero, 2024

19 febrero, 2024

Galardones del Deporte - Navarra 2023


20 febrero, 2024

21 febrero, 2024
22 febrero, 2024
23 febrero, 2024
24 febrero, 2024

Liga Nacional de Patinaje Indoor en San Juan


25 febrero, 2024

26 febrero, 2024
27 febrero, 2024
28 febrero, 2024
29 febrero, 2024
1 marzo, 2024
2 marzo, 2024
3 marzo, 2024

Señalamientos

Categorías

Archivo

Nuestras redes