Actualidad

XI Open de Squash Ciudad de Pamplona

27 abril, 2015 | Sin categoría

Les comunico que se ha celebrado el XI Open de Squash Ciudad de Pamplona, los días 15, 16, 17 y 18 de Abril, en las instalaciones de la S.C.D.R. Anaitasuna, en las modalidades Masculina y Femenina Absolutas, en el que han participado 48 jugadores/as.

En Categoría Femenina se ha disputado una liguilla de 2 grupos y con los resultados obtenidos, han llegado a semifinales Rosa Andrés, de la C.D. Amaya, que ha vencido por 3 a 0 a Angela Fernandez, de la Universidad de Navarra. En la 2ª semifinal se ha impuesto Sandra Perez, de la Universidad de Navarra por 3 a 0 a Maria Garcia, de la C.D. Amaya.

En la lucha por el tercer puesto, ha vencido Maria Garcia por 3 a 1 a Angela Fernandez.

En la Final Femenina Absoluta, se ha impuesto Rosa Andrés por 3 a 1 a Sandra Perez.

En Categoría Masculina se han disputado 2 Categorías con los siguientes resultados:

 Cuadro de Consolación de 2ª Categoría

 Campeón Mikel Vallejo, de la A.D. San Juan, que venció por 3 a 0 a Gabriel Iriarte, de la Universidad de Navarra.

Cuadro Principal de 2ª Categoría

Campeón Arturo Eugui, de la C.D. Oberena, que venció por 3 a 0 a Iñaki Larumbe, de la A.D. San Juan.

Consolación del Cuadro Principal

Campeón Jon Arregui, de la A.D. San Juan, que venció por 3 a 2 a Luis Marín, de la C.D. Oberena.

Cuadro Principal

En la 1ª Semifinal se enfrentaron David Marín (actual Campeón Navarro y de Euskadi) que venció tras remontar un 2 a 0 adverso por 3 a 2 a Marcos Perez de Zabala, ambos jugadores C.D. Oberena.

La 2ª Semifinal la disputaron Eduardo de Carlos, que venció por 3 a 1 a Abdón Larrión, ambos jugadores de la A.D. San Juan.

En la pelea por el tercer puesto, se impuso la veteranía de Marcos Perez de Zabalza por 3 a 0 a la juventud de Abdon Larrión.

En la Final Absoluta, se proclamó Campeón Eduardo de Carlos, que venció a David Marín por 3 a 1.

unnamed (2) unnamed (4) unnamed (6) unnamed (7) unnamed (8) unnamed

 

 

Calendario

marzo 2024

lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
26 febrero, 2024
27 febrero, 2024
28 febrero, 2024
29 febrero, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

Trofeo Joma de Pádel

1 marzo, 2024 10 marzo, 2024

11 marzo, 2024
12 marzo, 2024
13 marzo, 2024
14 marzo, 2024
15 marzo, 2024
16 marzo, 2024
17 marzo, 2024
18 marzo, 2024
19 marzo, 2024
20 marzo, 2024
21 marzo, 2024
22 marzo, 2024
23 marzo, 2024
24 marzo, 2024
25 marzo, 2024
26 marzo, 2024
27 marzo, 2024
28 marzo, 2024
29 marzo, 2024
30 marzo, 2024
31 marzo, 2024

Señalamientos

Categorías

Archivo

Nuestras redes